26.12.16

Сайту — два года. Ура! 

26.11.16

Сегодня публикуем рекомендации для последнего на этом сайте процесса, а именно бюджетирования. Несмотря на то, что в интернете информации достаточно, в том числе и в виде регламентов бюджетирования (который не разрабатывался для сайта), удержаться от вставления своих 5 копеек не смогли, потому что, как нам кажется, ценные мысли в публикуемых соображениях есть. Постоянный адрес — здесь

Собственно, особых идей больше не осталось, поэтому если предложений по развитию не будет – публикационную активность будем постепенно сворачивать.

26.09.16

Снова дополняем раздел «О профессии». Мы как-то писали об опыте эксперта в части поиска работы тут. Так случилось, что данную тему приходится поднимать снова, поэтому попробуем ее углубить, расширить, посмотреть с другой стороны, поругать HH, Linkedin, агентства и жизнь в целом, похвалить себя, а также крайне скромно найти сходства аудитора с самураем. Должно быть ненапряжно и познавательно. Кликаем сюда: Путь самурая или сколько жизней у аудитора.

26-27.08.16 

Продолжаем обновлять раздел «Процессы», правда, без регламентов. Сегодня публикуем про НИОКР. Навеяно, в т.ч., новым главой Администрации Президента, а также частым переходом из поисковых сетей по запросу «Аудит НИОКР». Помещается в раздел «Процессы». 

По-прежнему нужен независимый эксперт, который будет вычитывать вирши, в т.ч. опубликованные, в целях их непрерывного совершенствования. Ждем предложений, отличная развлекуха, на наш взгляд.

26.07.16

Лето, жара несусветная. Ничего не пишется, хотя процесс и идет. В качестве обновлений — две ссылки: 

  1. Книга А. Сидоренко и Е. Демиденко. Имеем собственное мнение, написали авторам. В качестве чтива — вполне. 
  2. Просто интересный сайт компании ABC Consulting.

Постоянный адрес ссылок — в обзоре интернета

26.05.16

Наконец-то решились опубликовать мнение об Институте внутренних аудиторов. Особых рекомендаций в статье нет, и так все понятно. Публикуется в разделе «Про профессию». 

Мнением Института интересовались, отправили проект статьи заранее (то бишь за неделю до публикации) по всем известным адресам. Ни ответа, ни привета.

Следующее обновление будет 26 июля.

26.04.16

В продолжение темы про управление персоналом, поднятой в марте, размещаем статью про систему оплаты труда конкретно для внутренних аудиторов. Помещаем в раздел «Про профессию».

Также предлагаем гимнастику для ума. На основании утвержденных Минпромторгом критериев отнесения товаров, работ и услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции, предлагаем:

  • доказать, что старый утюг — инновационный продукт;
  • доказать, что iPhone — продукт совершенно не инновационный;
  • доказать, что уборка — инновационная услуга

и пр. Повеселитесь.

26.03.16 (немножечко upd 02.04.16)

Спустя больше года все-таки реализовалась идея про продолжение самого интересного раздела сайта, то бишь подготовки рекомендаций для риск-менеджеров, постановщиков системы внутреннего контроля и внутренних аудиторов в разделе «Процессы». Особенность состоит в том, что регламентов больше не будет, будут риски процесса, особенности системы внутреннего контроля и программа аудита. Причина отсутствия регламентов банальна: либо их и так в сети достаточно (в части, например, бюджетирования), либо регламент просто не нужен (условные НИОКР).
Сегодня размещается страница про управление персоналом. При этом существовавший раздел «Управление персоналом» переименован в раздел «Борьба с мошенничеством», его содержание не изменилось. Заранее прошу прощения за возможные повторения: сайт последний раз перечитывал в феврале 2015, а особенность мозговой деятельности такова, что мысль может воспрянуть внезапно.

26.02.16

Публикуем статью Особенности национальной охоты на аудитора, написанную по материалам пожелавшего остаться анонимным автора. Помещается в раздел «Про профессию». Появление данного труда позволило в очередной раз не писать регламент управления персоналом к 26 числа. Но в целом — когда-нибудь сделаем. 

26.01.16

К сожалению, с новыми смысловыми материалами как-то не задалось: одно дело посвящать этому целую рабочую неделю, другое — писать урывками по паре часов в день, да и то не каждый. Поэтому новости только две. Во-первых, благодаря Илье Олеговичу, на каждой странице с креативом появились кнопочки «поделиться». Сделал сам, один, без ансамбля в виде программистов. Можем, если захочем, в общем. Во-вторых, окончательно заблокирован сайт lurkmore.to, на который достаточно много ссылок. Печально. Но, тем не менее, сохранено на просторах интернета куча копий, можно найти все. Пока ссылки менять не буду, надеясь на здравый смысл запрещающих. Но коли окончательно закроют (то бишь не откроют хотя бы через полгода) — значит, ссылки переделаем. 

01.01.16 05.01.16 20.01.16

Анализ посетителей сайта за год подготовлен, ради интереса можете почитать. Постоянный адрес — здесь.  С наступившим / наступающими 🙂 .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.