Все хорошее продолжается, причем продолжается с нашим минимальным участием. Единственное, что делаем – раз в месяц публикуем статью и иногда (не каждый месяц) постим в LI. Мордокниги, вконтактике и прочие одноклассники не используем, рассылок не делаем. Кстати, и всплесков прочтений после публикаций нет, да оно и не надо.

В этом году на сайте окончили публиковать комплект документов, полезных для подразделений риск-менеджмента, внутреннего контроля и внутреннего аудита. Перечитал – неплохо получилось. Ну и воспоминания о работе в госструктуре тоже опубликовал. Наиболее полезное – техника анализа конкурсной документации о двух частях с примерами, жизненно вышло.

Немного статистики:

  • количество уникальных посетителей – рост на 33%, до 26,7 тысяч человек;
  • количество просмотров страниц – рост на 26%, до 88,9 тысяч просмотров;
  • доля переходов из поисковых систем выросла вообще до фантастической цифры в 87%. Жаль, потому что ожидал, что будет все по-другому, постоянные читатели (которые заходят, чтобы как книжку почитать) должны составлять большинство;
  • впервые за историю существования сайта его посетили из всех регионов РФ, Казахстана, Беларуси и Украины;
  • самые популярные страницы (помимо главной) – про управление закупками, построение карты рисков в MS Excel и перечень рисков условного предприятия;
  • скачиваются как программы аудита, так и регламенты (больше всего, 135 и 70 раз, скачали про закупки).

Время, проведенное посетителями на сайте, опять снизилось, но это объясняется банально – чем лучше в поисковых системах, там менее заинтересованы посетители. Тем не менее, больше 3000 человек провели на сайте 10 минут и более (считается только то время, когда сайт открыт), рост по сравнению с 2017 годом – почти четверть.

В заключение – просьбы традиционные, а именно помогать в развитии. Понимаем, что практически в пустоту, но даже если хоть кто-то идею подкинет (как в этом году) – попытка не пытка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.