26.12.18

Нам 4 года! Посещаемость неуклонно растет, отзывы продолжают поступать, что нас, как авторов, не может не радовать. При этом сайт мы особо не рекламируем, блоги не ведем ну и т.п. Тем не менее, индекс качества сайта (бывший ТИЦ) сдвинулся с 10 аж до 20. Понятное дело, что у лидеров «рынка» — аж 160 за цать лет существования, но с точки зрения затраты/эффективность лидеры достаточно очевидны. 

В планах – расширение раздела про процессы (как напишем – разместим про управление неликвидами и аудит маркетинга), написание статей про хорошие и плохие аудиторские отчеты и т.п. Идеи пока есть, но все равно ждем извне, пишите в обратную связь.

Давно хотели написать про развитие риск-менеджмента, но пока один из авторов не посетил одну из осенних конференций, мысли не складывались. Но вот сегодня сложились, в раздел про риск-менеджмент помещаем коротенькое эссе «О разных подходах к риск-менеджменту». Посвящено дню рождения сайта, поем песню за наше здравие.

С наступающим Новым Годом!  

26.11.18 

Продолжаем публиковать статью про экспресс- аудит. Ссылка  — здесь. Возникла дискуссия с экспертом сайта, он говорит, что так не бывает. Бывает… Читайте, пишите:)  

26.10.18

Возвращаемся к статьям по профессии, накопилось. В раздел про внутренний аудит помещается первая часть статьи про разницу в подходах к организации внутреннего аудита. Не будем скрывать, мы считаем себя вполне эффективными внутренними аудиторами. Поэтому делимся опытом о быстром, но эффективном, проведении проверки брундуляторного завода. 

26.09.18 

Заканчиваю публикацию по мотивам работы в госучреждении. Сегодня — статья про жизнь в государственных учреждениях. Для удобства также создали специализированный раздел

Со следующего месяца начнутся методические материалы. В ближайших планах — рассказать о методике быстрой проверки, в более отдаленных — расширим раздел про процессы маркетингом и управлением неликвидами. Поэтому если есть возможность поделиться хорошими регламентами и программами проверок — присылайте. 

26.08.18

Публикую вторую часть воспоминаний про работу государственной машины. Искореняйте такие подходы в своем бизнесе!

26.07.18

Возвращаемся к публикации воспоминаний автора о работе в государственной структуре. Взгляд «изнутри» лично для меня прояснил очень многое о функционировании государственной машины, надеюсь, Вам тоже будет интересно. Первая часть статьи — описание работы по подбору персонала в госструктуре. 

26.06.18

Лето в самом разгаре, пора отпусков. Тем не менее, продолжаем писать и делиться экспертизой. Сегодня вместе с Вами порассуждаем о том, воруют ли HR, традиционно — только с учетом собственного опыта авторов сайта и не претендуя на всезнание. Безусловно, кадры решают все, и, подчас, они самые большие труженники в организации. Но и среди них встречаются «творческие» персонажи. Помещаем в раздел про борьбу с мошенничеством

26.05.18

Прервемся от публикации воспоминаний и разместим статью про навыки, которые необходимы внутренним аудиторам. Перечисленные навыки, безусловно, не являются достаточными. Вряд ли стопроцентно являются необходимыми. Просто наш опыт показывает, что с представленными в статье умениями внутреннему аудитору легче живется. Публикуется в разделе «Про профессию». Кстати, это одна из самых маленьких страниц на сайте. Хотя в 1000 знаков и не уложились, но современным тенденциям стараемся соответствовать. 

26.04.18

Рады, что коллеги разделяют наше мнение о популяризации наших профессий. Социальные сети – это хорошо и интересно, но будущее – за профессиональными сайтами. С.А. Мартынов предложил свой набор дружественных сайтов. Напомним, что у нас обзор интернета тоже есть. Кстати, буду выступать на конференции ACFE, спасибо коллегам за приглашение.

Продолжаю публиковать мемуары про работу в государственном учреждении. Малый срок с момента увольнения до публикации (стараюсь о чем-то вспоминать хотя бы три года спустя, в этот раз – меньше года) обусловлен, в первую очередь, ростом вакансий в госструктурах и госкомпаниях. Личный опыт – это то, что может ожидать каждого. Помещаем в раздел «Про профессию». 

26.03.18

Сегодня — вторая часть статьи «Техника анализа конкурсной документации«. 

Просьба к коллегам: прочитайте обе части внимательно, возможно, что-то пропустили. 

26.02.18

Размещаем первую часть статьи «Техника анализа конкурсной документации». Несмотря на то, что ни о каких хищениях речь в статье не идет, по смыслу помещаем в раздел «Борьба с мошенничеством».

В статье есть ответы на домашние задания вебинара, который проводился под эгидой ACFE. Для интересующихся семинар можно послушать здесь, скачать презентацию – здесь.

В следующем месяце опубликуем окончание статьи.

26.01.18

Завершаем публикацию полезных материалов для риск-менеджеров, постановщиков систем внутреннего контроля и внутренних аудиторов. Сегодня — регламент проведения проверок

Анонс: один из авторов сайта под эгидой ACFE проводит вебинар про технику анализа конкурсной документации, подробности — здесь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.