26.12.19

Сайту исполнилось 5 лет. Дата дня рождения свидетельствует о том, что, при плане закончить сайт в 2014 году, оставалось еще целых 5 календарных дней. То есть сделали с опережением плана.

Проект удался, поддерживать будем. Подробнее о том, что нам удалось и не удалось за 5 лет – в итогах, формально – за 2019 год (пусть год еще не закончился).

С наступающим НГ!

26.11.19

Ноябрь, бюджетирование в разгаре. По итогам наблюдения за процессом в течение цати лет на самых разных предприятиях, решил написать небольшую статью про расчет потребностей. Рекомендую применить если не сейчас, то в следующем году — точно. 

26.10.19

Продолжаем в шутливой и стебной манере обсуждать достаточно серьезные вопросы. В этот раз, по заявкам трудящихся, продолжим размышления о внутреннем аудите в девелопменте. Порассуждаем о рисках девелопера и о месте аудита на этом празднике жизни. Приятного, полезного и интересного Вам времяпрепровождения на нашем ресурсе. Разместили труды все там же — разделе «Блог», непосредственно здесь

26.09.19

Осень — время переосмысления. Сегодня, в несколько меланхоличном настроении, порассуждаем о том, есть ли место внутреннему аудиту в девелопменте. Обсудим имеющийся опыт, и порассуждаем о том, как бы внутренний аудит мог лучше себя показать. Разместили наши размышления в разделе «Блог», непосредственно здесь. Занятного Вам чтива! Будем рады обратной связи, ибо в данной тематике, действительно, есть что обсудить.

26.08.19

Сегодня  с юмором и прибаутками порассуждаем о том, как лучше писать отчеты по аудиту. Думать над этим будем в рамках нескольких рассматриваемых тезисов, коим мы придумали гордое название — сизифов труд. Разместили наши размышления в разделе «Блог», вот здесь. Занятно и по делу, что называется. Приятного чтива!

26.07.19

Интуиция подсказывает авторам, что фундаментальных трудов на этом сайте больше не ожидается. Причин много, в конце года расскажем.

Поэтому принято решение, что дальше сайт будем пополнять, но, в основном, в режиме блога. Что это означает: в меню «слева» оставлено только то, что представляется нам действительно важным для понимания наших идей (условно, можно включить в книгу). Кстати, меню полегчало. А наверх, в раздел «Блог» перенесены и в дальнейшем будут помещаться наши мысли по каким-либо вопросам. Записи в блоге будут соответствовать жанру, то бишь быть короткими, больше 5 тыс. знаков постараемся не писать. Сегодня – быль о рекомендациях внутренних аудиторов.

Кстати, многие страницы на сайте обновляются и дополняются, это будем продолжать. Например, про архивные материалы из «Коммерсант-История».

26.06.19

На этот раз предлагаем Вашему вниманию особо сложный в части контроля процесс — Управление маркетингом. Работа над этой тематикой заняла больше времени, чем мы планировали, посему выкладываем с опозданием. Лучше поздно, чем никогда. 

Как всегда, приглашаем всех к обсуждению, будем рады комментариям, особенно со стороны специалистов по маркетингу.

26.04.19

Хотим поделиться реальным опытом тестирования предложений по преобразованию аудита из «полицейского» в «драйвера», по мотивам презентации ИВА. В полушутливой-полусерьезной манере, естественно, с долей стеба. Формат опыта подходит больше под блог, туда и размещаем. Приятного чтения за вечерним чаем и утренним кофе. И помните: юмор продлевает жизнь :). Материал тут: тынц!

26.03.19

На сайте уже давно есть раздел «Самое интересное» в виде путеводителя по разделам, которые нам, как авторам, нравятся больше всего. Но не было справочника файлов для скачивания. Устраняем, теперь есть раздел «Скачать», где все полезные файлы за время существования сайта собраны без лишних комментариев на одной странице.

26.02.19

По техническим причинам обновить сайт в январе не удалось, наверстываем упущенное. 

Сегодня продолжаем тему процессов, добавляем новый, «Управление неликвидами«.

Неликвидами назвали все ненужное, включая и готовую продукцию, и ТМЦ, и основные средства. Вообще говоря, методологически может оказаться неликвиды готовой продукции включить в регламент про сбыт, неликвиды ТМЦ включить отдельным разделом в регламент управления ТМЦ (как было на этом сайте до этого дня), а для основных средств написать отдельный регламент типа «Управление активами» (встречалось). Но логика для управления всеми неликвидами примерно одинаковая, поэтому сделали единым регламентом с едиными рекомендациями.

Ну и подводя итоги прошедшего года (понимаю, что поздновато, но, судя по мусорным контейнерам у дома — елки выкинули еще не все) — отчет о работе сайта

Новости за предыдущие годы — в нашем блоге

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.