26.12.15

Сайту год. Ура! В январе напишем анализ посетителей за год. Поздравления принимаются :-).

26.11.15

Нам 11 месяцев. Несмотря на занятость авторов сайта, заведенной традиции не изменяем. Сегодня — небольшой рефлексивный отклик эксперта сайта о положении внутреннего аудита в РФ на сегодня: Разыскивается аудитор. Смута. Помещаем в раздел «О профессии» — здесь без вариантов.

В статье рассказывается о запросах на внутренний аудит, представлениях о нем различных участников корпоративных структур и даётся, традиционно в юморно-стебной форме, характеристика известным сертификациям, которыми зачастую должен обладать кандидат по внутреннему аудиту.

26.10.15

В соответствии с планами, публикуем примеры странного поведения людей, которые должны быть образцами честности, в государственных организациях. Статья про риск-менеджмент, внутренний контроль и внутренний аудит в государственных организациях, построенная на информации из открытых источников. Помещаем в раздел «Разное», в районе «Юмора». 

Должен отметить, что идеи по критике существующего строя закончились, и появилась идея расширить самый интересный раздел сайта, про процессы. Например, написав в том же ключе, что и есть на сайте, программы аудита НИОКР или управления персоналом. В 2016 году постараемся. А до конца года опубликуем мнение про работу ИВА, а также анализ посетителей сайта (почти год уже пройдет, можно и поанализировать). 

26.09.15

Большое событие: появилась первая статья, написанная не авторами сайта, а сторонним человеком (даже мобильными телефонами не обменивались). Олег Евгеньевич Ажимов, заместитель директора Департамента по внутреннему аудиту ПАО «Русгидро», согласился опубликовать свой взгляд на автоматизацию внутреннего аудита. Статья помещается в раздел «Про профессию»

По мелочи. Пополняются креативы про интерпретацию действительности и искажение действительности. Вроде в тему получилось. 

Лишний раз подчеркнем, что приветствуются любые мнения, выраженные в печатной (литературной) форме. С учетом выхода на работу и пополнения в семействе (9 месяцев со дня рождения сайта и рождение ребенка — это просто совпадение), креативить на постоянной основе сложно 🙂 . В планах есть статьи про внутренний аудит в государевых организациях, про роль Института внутренних аудиторов в развитии профессии, а больше — особо и нечего предложить. Поэтому ждем 🙂 .

26.08.15

В связи с поиском работы возникла идея ответить на часто возникающие вопросы потенциальных работодателей. Исходя из этого появилась страничка про подтверждение квалификаций дипломами, помещается в раздел «Про профессию». Надеюсь, данная страничка вкупе с остальными не совсем стандартными мнениями не отпугнут потенциальных работодателей 🙂 .

В следующем месяце ожидаем первую статью, написанную не авторами сайта. 

26.07.15

На сайте появилась 100-ая страничка. Вы страниц видите больше (например, про любой бизнес-процесс – отображается четыре, да прикрепленные файлы. В исходниках – одна). Особенности реализации, так получилось на бесплатном движке.

Долго думал, о чем написать. Остановился на теме повышения удобства пользования сайтом. Если коротко: сайт представляет собой если не многотомный, то многостраничный справочник про риск-менеджмент, внутренний контроль и внутренний аудит, написанный в стиле научпопа (Дмитрий Хомак, основатель Lurkmore, назвал на днях «научпоп с сиськами» (но здесь последние только в одном месте, да и картинок мало, поэтому в целом сайт – просто научпоп). Искать рациональные зерна на нем затруднительно, потому что много букв. Поэтому решил сделать отдельную страничку с названием «Самое интересное на сайте».

26.06.15

Сайту исполнилось полгода. Новости:

  • Я вроде как закончил SEO (Search Engine Optimization) сайта в том смысле, что прописал к каждой странице ключевые слова. Работа сделана большая, но, на самом деле, это не очень важно для поисковых систем. Для дальнейшей популяризации сайта нужно Ваше участие, см. небольшое обращение. А вообще, анализ ключевых слов – достаточно интересное занятие, по-новому смотришь на вроде бы знакомый язык. И, безусловно, доставляют некоторые интересы. Так, со словом «комплаенс» за май месяц, по данным Yandex, часто искали «воровской притон». К чему бы это?
  • Как и обещали с экспертом, подготовили статейку про методы интерпретации действительности. Помещается в раздел «Разное», все картинки сворованы из интернета, последнее наблюдение относится к категории 18+.
  • Про любимую программу TeamMate нашел на сайте ИВА картинку про поиск большого руководителя 🙂 , обновил соответствующую страничку (сама картинка — здесь).

Кстати, по-прежнему ищу работу. В связи с этим обладаю достаточным временем для написания креативов, будут идеи — пишите. 

26.05.15

В продолжение темы про документы, регламентирующие деятельность государственных АО, в раздел «Разное» добавлена страничка про государственные закупки, честно названная «Как воровать по закону». Надеюсь, у Вас в организации всё совершенно по другому. 

Хорошая новость: теперь в поиск yandex’а включены все страницы. Когда студенты закончат писать курсовики, можно будет честно оценить, насколько мощен поток посетителей. 

Через месяц с экспертом напишем прикольную статью про то, как менеджмент может интерпретировать результаты внутреннего аудита. Типа продолжения про «Методы искажения действительности» 🙂 

26.04.15

Обновлений пока нет, зато Yandex проиндексировал большинство страниц (осталось не проиндексировано только 5 шт.). Через пару месяцев можно сказать о том, как скажется на посещаемости сайта. Пока радует то, что многие посетители возвращаются. 

Будут идеи про новые статьи — пишите. 

26.03.15

Обновления:

SEO-оптимизация продолжается, уже больше половины страниц в поиске Yandex’а, ура (!). 

26.02.15

За два месяца с момента официального открытия:

  • сайт начал индексироваться в поисковых системах. Ура!;
  • материалы еще раз перепрочитаны, часть ошибок удалена (все ошибки, сами понимаете, выявить невозможно).

В ближайших планах:

  • закончить то, что называется SEO-оптимизация сайта;
  • опубликовать несколько статей о том, к чему приведет (и приводит) «комплаенс-подход» к внутреннему аудиту в компаниях с государевым участием. Навеяно разным: от чтения нормативных документов до поиска работы.

26.12.14

День Рождения сайта (в ночь на 26.12.14 он был перенесен в текущую директорию www.svk4u.ru).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.