26.12.23

В этом году много писать не получилось, ИКС у яндекса свалился до минимума, посещаемость падает (но не сильно). 

Понятное дело, что за 9 лет интерес к поддержке сайта пропал. Но в следующем году постараемся. И сайт обновить тоже постараемся. Но в следующем году. 

Если будут идеи — пишите в обратную форму.

С наступающим Новым Годом!  

26.10.23

Сайт всё-таки работает медленно (особенно в Google Chrome). Как говорят разработчики, сайт перетяжелен и его нужно переписать. Пока лениво, но к десятилетию может что-то и переделаем в третий раз для получения быстролетающего ресурса.

А пока занят. Помимо выполнения оставшихся в плане заданий, наступило традиционное для внутренних аудиторов время для планирования работы на следующий год. Занимаюсь, как и все. Ну и небольшая зарисовочка, что называется, «по горячим следам».

26.09.23

Сегодня поделимся практическим материалом о планировании деятельности внутреннего аудита в девелопменте. Для этих целей вдохновимся вместе с Вами реестром рисков девелоперского проекта.

26.07.23

Тормознутость сайта достала, поэтому до конца лета обязуюсь его ускорить. Ну, или положить сайт на неделю-другую, как пойдет. 

А пока — мысли про современные тренды внутреннего аудита

26.06.23

А знаете ли Вы, что всё население Владивостока и близлежащих городов вместе с детьми и пенсионерами работает в ООО «УЦ «Город знаний»? Или о том, что в России есть благотворительный фонд с уставным капиталом 270 триллионов рублей? Или то, что 39 человек из ООО «Приорат Кадастр» заработали своим учредителям чистую прибыль за 2022 год в 202 млрд. руб., всего в 3,7 раза меньше, чем Газпром?

Не нужно спрашивать меня, что я употребляю. И просить поделиться тоже не нужно. Перечисленное следует из данных СПАРК. В общем, запись в блоге назову «Немного о данных».

26.04.23

Весна, почти лето. Пора весьма вкусных и обильных продаж в девелопменте. Поэтому весьма уместно именно сейчас подумать и поговорить о тонких местах процесса продаж недвижимости, а точнее — о присущих мутках. Читаем тут

26.03.23

Март… Строители выходят на площадки… В общем, эксперт сайта делится небольшой зарисовочкой об авансировании

26.02.23

Продолжаем размышлять о внешней оценки функции внутреннего аудита. Вторая часть — непосредственно про прохождение. 

26.01.23

Сегодня – первая из двух статей о том, как подготовиться и как пройти внешнюю оценку функции внутреннего аудита, предусмотренную Международными профессиональными стандартами. Основано на личном опыте.  Помещается не как запись блога, а как статья в раздел про внутренний аудит. Кстати:

  • сайту оказалось не 7 (как писал 26.12.22), а 8 лет. Память подводит;
  • над скоростью работы сайта работаем. Яндекс.Метрика это регулярно измеряет и присылает соответствующие сообщения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.